ダイアパレス本厚木第5

  • 神奈川県厚木市妻田北三丁目

  • 小田急小田原線 / 本厚木駅 徒歩56分

  • 1994年築 / 7階建 / 53戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.5
割安

推定相場価格より11.4%割安

販価
980万円
15.2万円/㎡
相場
1,106万円
17.1万円/㎡
601
938
1,274
1,611
AI査定結果
推定相場価格
1,106万円
17.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
938万円〜1,274万円
14.5万円/㎡〜19.7万円/㎡
推定賃料
8.4万円
0.13万円/㎡
推定利回り
10.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ダイアパレス本厚木第5
980万円(15.2万円/㎡)/ 2階 / 64.6㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は18.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/12980万円15.2万円2階 64.6㎡ 3LDK西
2026/02/281,100万円16.9万円4階 64.96㎡ 3LDK
2025/11/291,190万円18.3万円4階 64.96㎡ 3LDK
2025/10/221,790万円27.7万円6階 64.6㎡ 2LDK
2025/05/141,100万円16.9万円4階 64.96㎡ 2SLDK
2025/04/151,100万円16.9万円4階 64.96㎡ 2LDKサービスルーム-
2025/03/111,110万円17.1万円4階 64.96㎡ 2SLDK
2025/03/081,250万円19.2万円4階 64.96㎡ 2LDKサービスルーム-
2025/01/291,250万円19.2万円4階 64.96㎡ 2LDK+S
2024/11/251,250万円19.2万円7階 64.96㎡ 2SLDK
2024/09/041,250万円20.4万円4階 61.14㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は15.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ダイアパレス本厚木第5
厚木市妻田北三丁目
本厚木駅56分 980万円15.2万円64.63LDK2階 / 7階建 西199453RC
2025/07/06リベラル厚木
厚木市上依知
原当麻駅43分 1,080万円15.9万円68.043LDK4階 / 7階建 南東199743RC
2023/08/24ヴァンベール宮の里
厚木市宮の里一丁目
本厚木駅92分 950万円12.7万円74.553LDK3階 / 4階建 199820RC
2025/04/04リュミエール厚木
厚木市下川入
本厚木駅5分 1,280万円18.3万円703LDK4階 / 7階建 199556RC
2024/06/28ライオンズマンション本厚木第2
厚木市山際
本厚木駅46分 730万円11.7万円62.133LDK以上3階 / 3階建 199134RC
2026/05/03朝日プラザ本厚木
厚木市妻田北二丁目
本厚木駅39分 790万円13.2万円59.873LDK2階 / 6階建 199127RC
2026/05/04ヴァンハウス本厚木
厚木市金田
本厚木駅41分 680万円13.3万円51.32LDK2階 / 3階建 南西199126RC
2024/02/25ウッドパーク本厚木
厚木市妻田東一丁目
本厚木駅22分 1,200万円18.2万円65.993LDK3階 / 7階建 199565RC
2024/01/31ジョイフル本厚木
厚木市長谷
本厚木駅35分 890万円17.8万円503DK4階 / 5階建 199420RC
2025/10/26ライオンズマンション愛甲石田
厚木市愛甲三丁目